С 1 апреля по калужским дорогам ограничат движение для большегрузов

С 1 апреля по калужским дорогам ограничат движение для большегрузов

Министерство дорожного хозяйства Калужской области сообщает о временных ограничениях движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в 2019 году. Они будут введены в межсезонье, с 1 по 30 апреля, а также в летний жаркий период, с 20 мая по 31 августа.

Связано это с переувлажнением дорог и превышением допустимых температур. В зависимости от категории дорог будет определена предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства. Естественно, это касается большегрузов.

Список дорог и установленная для каждой из них нагрузка изложены в приложении к соответствующему приказу министерства. Так, например, если для трассы Вязьма – Калуга она составляет шесть тонн на ось, то для дороги Шопино — Воровая и Р-92 – Верхняя Вырка – Нижняя Вырка – правый берег Калуги — всего три тонны.

В любом случае информация об установленных ограничениях должна быть отражена во временных дорожных знаках, которые к апрелю появятся на дорогах. Единственное, они не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, транспортировку продуктов, животных, лекарства, топлива, строительной техники, транспортные средства дорожников и федеральных органов исполнительной власти.