Выпил и забил до смерти друга: калужанин получил 10 лет строгача

Выпил и забил до смерти друга: калужанин получил 10 лет строгача

Калужский районный суд приговорил 32-летнего жителя города Калуги к 10 годам исправительной колонии строгого режима. Мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ст.111 УК РФ), сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, дело было 15 августа прошлого года во дворе дома на улице Пухова. Калужанин с другом распивал спиртное. Между ними вспыхнула ссора, которая закончилась рукоприкладством. 

От слов мужчина перешел к делу — зверски забил своего знакомого, не менее шести раз ударил ногами по голове и туловищу. Тот умер на месте спустя какое-то время.

Впрочем, зверства на фоне совместного застолья для Калуги уже кажутся обычным делом. В ноябре в городе был арестован местный житель, подозреваемый в убийстве. Тогда на улице возле одного из домов областного центра было обнаружено тело сорокалетнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, утром в тот день мужчина со своим 28-летним знакомым и его сожительницей распивали спиртное в квартире. Хозяину не понравилось то, что гость лег на его диван в кроссовках, а затем съел его еду. Мужчины вышли в коридор коммунальной квартиры. Уже там, в ходе ссоры хозяин ударил гостя ножом в сердце.

Фото w-ip.ru.