Дворец спорта в Калуге обещают достроить до конца 2020 года

Дворец спорта в Калуге обещают достроить до конца 2020 года

В минувшую пятницу замгубернатора области Алексей Никитенко осмотрел ход строительства Дворца спорта в Калуге. Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, на возведении объекта задействовано более 130 человек.

Уже завершены работы по рытью котлована с устройством технологического съезда, выполнено шпунтовое ограждение его стен, а также водопонижающие скважины стройплощадки. Подготовлено основание фундаментной плиты под спортивный комплекс, забетонированы фундаменты ледовой арены, водного комплекса и корпуса временного размещения спортсменов.

Ведутся работы по устройству внутреннего дренажа площадки, армированию и бетонированию колонн и стен ледовой арены и водного комплекса, а также по бетонированию плиты перекрытия подземной автостоянки, устройству кабельных линий для обеспечения объекта электроэнергией для нужд строительно-монтажных работ и дальнейшей эксплуатации объекта. Также ведутся проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной и прокладки магистральных тепловых сетей для обслуживания спортивного комплекса.

Особое внимание замглавы региона уделил работе, проводимой для минимизации последствий строительных работ для жителей близлежащих домов. Для уменьшения шумового воздействия, распространяющегося со строительной площадки, установлены шумозащитные экраны высотой до пяти метров.

Дворец спорта будет состоять из трех объектов, связанных между собой переходом. В корпусе временного размещения спортсменов предлагается расположить места для отдыха 250 спортсменов. На первом этаже будут находиться стойка регистрации и зона загрузки кафе, на последнем — конференц-зал и смотровая площадка.

Ледовую арену снабдят трибунами на 3 000 мест, здесь разместятся административные и технические помещения, раздевалки, а также универсальное поле, при смене покрытий на котором возможно проведение различных мероприятий спортивного и развлекательного характера.

В водном комплексе с трибунами на 1 100 мест предполагается бассейн для прыжков в воду, пятидесятиметровый бассейн с душевыми, раздевалками, техническими и подсобными помещениями. Достроить его строители планируют в 2020 году.

Дворец спорта в Калуге обещают достроить до конца 2020 года