Стало известно, когда в Калугу прибудут Дед Мороз со Снегурочкой

Стало известно, когда в Калугу прибудет Дед Мороз со Снегурочкой

Традиционно в конце декабря в Калугу приезжают Дед Мороз и Снегурочка. В этом году они прибудут в наш город 22-го и, как обычно, совершат поездку по главным улицам, дав символический старт новогодним праздничным мероприятиям.

Как сообщила накануне на традиционной планерке в городской управе начальник управления культуры Яна Васина, в полдень будет торжественно открыта резиденция калужского Деда Мороза в Доме мастеров в Григоровом переулке. Здесь же заработает и его почта. До 29 декабря маленькие калужане смогут отправить новогодние открытки с оттиском праздничного почтового штемпеля, а также узнать, как отправить письмо в Великий Устюг.

Двадцать второго декабря в Калуге откроются и три первые новогодние елки:
— в Центральном парке культуры и отдыха;
— в сквере Матери на Правобережье;
— на площади Маяковского.

С 15 декабря новогодние праздники начнутся в Росве, Резвани, Дубраве, на Силикатном, Малинниках и Терепце, в других микрорайонах города.

Двадцать первого декабря калужские театры начнут показы новогодних спектаклей для детей. В Калужском областном драматическом театре можно будет увидеть «Хрустальный башмачок», в Калужском театре кукол – «По следам Деда Мороза», в культурном центре «Орион» – «Пастушку и трубочиста». Большую новогоднюю программу подготовил и Калужский дом музыки.

Утренники, выставки, дискотеки, новогодние огоньки, балы, концертные программы и театрализованные представления в предновогодние дни будут также проходить во всех школах и детсадах. Калужская областная филармония 26 и 27 декабря даст два новогодних бала для пенсионеров. Праздники продолжатся и в дни школьных каникул.

Главная городская новогодняя елка на Театральной площади, как всегда, откроется в 18.00 31 декабря. В час ночи 1 января площадь вновь станет большой концертной площадкой. Гулянья там будут продолжаться до четырех утра.

Стало известно, когда в Калугу прибудет Дед Мороз со Снегурочкой

Фото пресс-службы Калужской управы.