В Кирове подросток украл телефон, взбунтовавшись от запрета родителей

В Кирове подросток украл телефон, взбунтовавшись от запрета родителей

В Кировский МОВД Калужской области поступило заявление от местной жительницы, которая заявила о краже у ее ребенка мобильника известной марки. В воровстве заподозрили еще одного несовершеннолетнего, которого задержали и привезли в отдел. 

Во время беседы юноша в краже сознался. Как выяснилось, его родители придерживаются строгих убеждений, считают, что ребенка необходимо держать в ежовых рукавицах. По этой причине они неоднократно делали ему замечания о том, что он большое количество времени проводит в интернет-пространстве, не выпуская при этом из рук телефон. По их мнению, это пагубно сказывалось на воспитании сына. Наконец, не увидев результатов мер, они попросту забрали у сына гаджет. В ответ юноша не захотел отказываться от привычного образа жизни и решил похитить телефон для личного пользования. 

Сумма причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей. Мобильник вернули ограбленному ребенку. 

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Сейчас подросток передан родителям. Компетентными органами по данному факту будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили в областном УМВД.