За сутки в Калужской области под колёса машин попали четыре пешехода

За сутки в Калужской области под колёса машин попали четыре пешехода

За прошедшие сутки на дорогах Калужской области произошли четыре аварии, в которых пострадали пешеходы, следует из сводки управления ГИБДД по региону. 

Так, в 10.47 четверга на улице Луначарского в Калуге 31-летний водитель «Ниссана» двигался в сторону Кутузова, не уступил дорогу и наехал на 43-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход отделалась ушибом спины. 

Спустя час на перекрестке улиц Кирова и Рылеева областного центра тридцатилетний мужчина за рулем «Киа» при развороте в сторону Марата наехал на двадцатилетнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У пешехода ушиб лба. 

В восемь вечера на проспекте Маркса в городе Обнинске 26-летний водитель за рулем «Ауди» не уступил дорогу и наехал на двенадцатилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с переломом плеча. 

В тот же час на улице Королева города Обнинска 68-летний водитель «Рено» наехал на 31-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пешехода ушиб колена.