Практически возле всех калужских школ 1 сентября будут дежурить наряды ДПС

Практически возле всех калужских школ 1 сентября будут дежурить наряды ДПС

В управлении МВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности полиции в преддверии Дня знаний. Отмечалось, что с 31 августа все объекты и прилегающие территории общеобразовательных организаций региона, где будут проходить торжественные линейки, взяты под круглосуточную охрану силами органов внутренних дел и обследованы кинологами. 

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, уже завтра, 1 сентября, наряды ДПС будут выставлены практически возле всех образовательных организаций и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. 

Но еще до этого экипажи ДПС осуществляли патрулирование в местах расположения образовательных учреждений в периоды наибольшей интенсивности передвижения учащихся к местам обучения и обратно, при этом задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД и других служб. 

Также с 27 августа по 14 сентября на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В сентябре сотрудники управления ГИБДД региона будут осуществлять выезды во все районы области для оказания помощи территориальным органам в проведении запланированных мероприятий. 

На данный момент одними из значимых профилактических мероприятий являются три ярмарки дорожной безопасности и мастер-классы, беседы и обучающие занятия по безопасности дорожного движения. Ими планируется охватить свыше 400 школьников. Они пройдут 12 сентября в Козельске, 19 сентября – в Кирове, в конце сентября – в Боровске.