Под Калугой в третий раз пройдёт благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники»

Под Калугой в третий раз пройдёт благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники»

В следующую субботу, 8 сентября, на территории усадьбы Авчурино в Ферзиковском районе Калужской области состоится III благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники», по традиции проводящийся региональными министерствами сельского хозяйства и культуры и туризма при поддержке местной администрации и православного сообщества. 

Стартует фестиваль в 15.00 с торжественного открытия на площадке перед центральным входом в Готический дом и продолжится до самого вечера. Будет организована работа интерактивных площадок. 

Организаторы обещают, что к полюбившимся локациям, таким как площадка народных игр и забав, аттракционы, песни, мастер-классы, угощения в трактире «Русские традиции», добавится площадка «Авчуринский чай». Каждый желающий сможет сам собрать себе травяную заварку по вкусу, заварив ее самоварным кипятком. Как и в прошлом году, всех гостей угостят свежесваренным вареньем из яблок. 

Продолжит фестиваль большой благотворительный концерт с участием музыкантов и певцов из Москвы, Калуги, Протвино. Он начнется в 17.00. Это будут как известные зрителям артисты, так и начинающие. Бессменным ведущим остается Валентин Черняк.