Объявлена в розыск

Объявлена в розыск

Кто она? Страж закона, юрист высочайшего класса, государственный чиновник, народный избранник или предатель своей Родины? И каковы ее политические пристрастия, почему к ней прилепили ярлык монархистки?

Попробуем разобраться с героиней, заполнившей в последнее время все просторы интернета. Конечно, вы уже догадались — речь пойдет о депутате Государственной думы России VII созыва, председателе комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, заместителе председателя Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Наталье Поклонской.

С самого начала предупреждаю: комментировать тему низкопробных топ-новостей по поводу ее замужества не буду. Не свадьба, которая довела до полного обалдения читателей сомнительных сайтов, а вся жизнь этой удивительной женщины заслуживает куда более серьезного изучения и подражания. Пользователей же соцсетей сегодня более всего волнуют не ее успешные разоблачения казнокрадов, а сугубо личное, которое она резонно скрывает за семью печатями. Да в чем, собственно, интерес? С чего замужество главной красотки Государственной думы обсуждают все кому не лень, делясь на сайтах подробностями? А ведь нет ничего такого в том, что ее супругом стал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев, в свое время работавший старшим следователем по особо важным делам. В общем, родственные души.

Из всех СМИ, кажется, более всех судьба молодых встревожила издание Daily Storm. И что же оно накопало? Да ничего взрывного. Сообщили, что Наталье 38 лет, а жениху 47, что у Поклонской это второй брак и у нее растет дочь, что свадьба «прошла скромно, но со вкусом», а из приглашенных были в основном родственники и коллеги по депутатскому корпусу. Пока скандалом не попахивает. Но подождите, не все разу…

Примите, пожалуйста, к сведению, что все изложенное далее многократно проверено, максимально очищено от сплетен и сориентировано на личных высказываниях людей нормальных, достаточно уважаемых, хорошо знающих Поклонскую. Итак, начнем с краткой биографии. Урожденная гражданка Украины родилась в семье, где деды погибли на полях Великой Отечественной, бабушка пережила все ужасы фашистских зверств. Воспитана девочка была в духе высокой нравственности, любви к родной земле и всеобщей справедливости. В девяностые годы семья переехала в Крым.

Окончив Харьковский университет внутренних дел, Поклонская начала свою карьеру в Киеве с поста помощника прокурора. В 2011 году она выступает гособвинителем в суде против экс-депутата Крымской рады Рувима Аронова. Это ей не сошло с рук — она была избита, ей повредили лицо, но дело она довела до конца.

Через год переходит на работу в Генпрокуратуру Украины. А потом наступил 2014-й, начинаются революция и гражданская война. Поклонская пишет заявление об уходе. Причиной называет нежелание служить стране, где правят «националистически настроенные бандиты». Уезжает в Крым к родителям, где к тому времени шла активная подготовка к референдуму о статусе полуострова.

В марте 2014 года она становится первым российским прокурором Крыма. За свой новый пост она получает первый укус «доброжелателей»: почему уехала с полуострова, зачем баллотировалась в Госдуму? Уж не ради ли карьеры? Она считает, что на высоком посту она сможет лучше помогать родному Крыму.

Второй укус был куда серьезнее: сайты запестрели обвинениями депутата в монархизме. Возможно, ноги растут от Ливадийского дворца, где в свое время любил отдыхать с семьей последний Российский император и куда Поклонская передала бесценную коллекцию — восемьдесят фотографий из личного альбома Николая II, подаренных ей в Свято-Успенском монастыре. При чем тут монархизм?!

То, что бывшая гражданка Украины сменила гражданство, естественно, взбесило тамошнюю власть. Полились потоки лжи вместе с безобразными фейками «Из интимных архивов Поклонской». Далее в топы новостных лент ворвалась информация о том, что министерство внутренних дел Украины открыло против нее уголовное дело, обвинив в государственной измене, и объявило ее в розыск.

С Украиной все понятно — там все наперекосяк. Но нашлись враги Поклонской и в родной Госдуме. Первая ее депутатская инициатива привела коллег в изумление. Она направила запрос в Генеральную прокуратуру России для проверки фильма «Матильда». Сюжет посвящен роману известной балетной примы Матильды Кшесинской и Николая Романова. Уместно ли копаться в личной жизни человека, чья судьба так трагична?!

Проверка по ее запросу не нашла ничего предосудительного в ленте. Наталья направляет вторичный запрос, чем навлекает на себя гнев коммунистической фракции Думы. В одном из интервью Поклонская была категорична, доказывая, что сам фильм безнравственный, а репутация ряда немецких актеров далеко не безупречна. К примеру, цесаревича Николая Александровича играет порноактер Ларс Айдингер, люто ненавидящий Россию. Но прокат получает разрешение.

Что новенького сегодня в соцсетях? Мужчины пишут о красоте Поклонской, бывший премьер-министр Японии тоже очарован ею, известные блогеры снимают о ней клипы, музыканты пишут песни, а недавно о ней был снят аниме-мультфильм. Все это «творчество», выложенное в сеть, набирает популярность.

Объявлена в розыск

Объявлена в розыск