Анатолий Артамонов: «Я стараюсь быть губернатором, а не казаться им»

Анатолий Артамонов: «Я стараюсь быть губернатором, а не казаться им»

Вчера в Жуковском районе Калужской области глава региона Анатолий Артамонов принял участие в форуме «Рубеж», организованном «Молодежкой ОНФ». Участники обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и общественных организаций, механизмы эффективного управления, возможные пути решения актуальных задач в сфере экономики и социальной политики. 

Особое внимание Анатолий Артамонов уделил вопросам взаимодействия государства с представителями общественных молодежных организаций.

«В Калужской области более ста ребят входят в команду «Молодежки ОНФ». В регионе действует молодежное правительство. Мне всегда интересно прислушиваться к ним. И рекомендации молодежного правительства не остаются незамеченными», — отметил он. 

Губернатор познакомил участников форума с опытом регулярных встреч с учениками выпускных классов средних школ и студентами первых курсов вузов. 

Говоря о деятельности «Молодежки ОНФ» в Калужской области, глава региона акцентировал внимание на необходимости выстраивания эффективной коммуникации: «Мы должны научиться говорить на одном языке. Сегодня все очень быстро меняется в жизни. И для нас – профессионалов — очень важно перенимать ваши знания, которых у нас нет. А вам — молодым людям — нужен наш опыт, которого пока нет у вас. Я подумаю над тем, чтобы в регионе были организованы совместные обучающие программы, в которых бы принимали участие состоявшиеся профессионалы и начинающие. Думаю, это будет полезно для всех», — пояснил он. 

Отметив важность взаимодействия органов власти и общественных организаций со СМИ, Анатолий Артамонов рекомендовал к использованию сложившийся в регионе опыт рассмотрения в ходе заседаний правительства области критических публикаций в СМИ, которые помогают показать объективную картину жизни общества и помочь принять необходимые решения. «Сейчас мы видим, что все больше и больше критических материалов появляется от представителей ОНФ. Это прекрасно. Такой формат взаимодействия в конечном итоге приведет к тому, что общество будет жить в согласии, а не конфронтации», — цитирует его пресс-служба Калужского правительства. 

Завершая встречу, Анатолий Артамонов пояснил свое понимание девиза форума «Молодежки ОНФ» «Рубеж», который гласит: «Быть, а не казаться». 

«Я стараюсь работать так, чтобы в своей деятельности, которой наделил меня народ, быть губернатором, а не казаться им», — отметил он. 

Форум «Рубеж» завершится 30 августа. По его итогам молодые люди самостоятельно сформируют «дорожные карты» на следующий год работы с учетом специфики региона и статистических данных по актуальным направлениям, которые волнуют молодежь.

Анатолий Артамонов: «Я стараюсь быть губернатором, а не казаться им»

Фото пресс-службы Калужского правительства.