С калужскими заключёнными провели тренинг по целеполаганию

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области в ходе работы центра социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, прошел тренинг на развитие целеполагания. Его провела начальник психологической лаборатории учреждения Наталья Степачева с группой осужденных женской исправительной колонии. 

Целеполагание — важнейший навык современного человека, принципы которого используются практически во всех областях. Знание, как избежать и обойти множество ловушек и тупиков, помогает сэкономить невосполнимое время и решить различные жизненные задачи: от реализации конкретной маленькой цели до достижения мечты своей жизни. 

Применение его законов играет большую роль для ресоциализации осужденных, как в любом виде их деятельности, так и в самосовершенствовании. 

Елена СТЕПАЧЕВА: 

— В настоящее время для нас актуально обучить наших подопечных правилам определения и постановки целей, чтобы они могли с уверенностью смотреть в будущее, что, в свою очередь, снизит уровень рецидивной преступности.