На двух предприятиях калужского Кирова обнаружены нарушения промышленной безопасности

Во время проверки двух городских предприятий Кировская межрайонная прокуратура обнаружила нарушения  законодательства по промышленной безопасности опасных производственных объектов. Обе организации эксплуатировали котельные и сети газопотребления.

Так, ООО «Региональная теплогенерирующая компания №3», эксплуатирующее котельные на территории района, не провело испытания и наладку измерительных приборов в котельных. Не разработана на предприятии в полном объеме соответствующая документация. А при проверке ООО «Центр – Керамика» оказалось, что руководство не оформило лицензию на эксплуатацию газопровода.

Возбуждены дела по ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»). В итоге были приняты меры по устранению нарушений, а виновников неоправданных рисков привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, Приокское управление Ростехнадзора оштрафовало предприятия на 40 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре региона.

Фото Basetop.ru.