Калугу «зажжёт» фестиваль водных фонариков

Самый романтичный фестиваль страны едет в Калугу: 24 и 25 августа на территории Яченского водохранилища горожане загадают свои самые заветные желания. Здесь состоится фестиваль водных фонариков.

Его называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В этом году он пройдет в более чем трехстах городах России. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу Калуга на день превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции.

 Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу программа, включающая в себя световое представление и выступление живых музыкантов – известных скрипачей и саксофонистов города.

Организатор фестиваля – арт-проект «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга. После завершения мероприятия его команда и волонтеры тщательно уберут водоем, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Начало фестиваля — в 21.00. Подробности можно узнать на официальной странице фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/vmeza_klg_v