В Ферзиковском районе закончился плановый капремонт крыш

В Ферзиковском районе краткосрочный план капремонта многоквартирных домов на 2018 год выполнен, о чем сообщает ФКР по Калужской области.

Так, вчера прошла приемка отремонтированных плоских крыш в доме № 18 по улице Калужской в поселке Ферзиково и в доме № 8 в населенном пункте Зверохозяйство муниципального образования «Деревня Бронцы». Ремонт завершили устройством гидроизоляционного ковра и монтажом молниезащиты.

Качество выполненных работ члены комиссии оценивали внимательно, проверив, заделаны ли швы, соблюдены ли технические параметры при настиле кровли, соответствует ли выполненное проектно-сметной документации.

Со дня постройки этих зданий прошло более четверти века. Дом в Ферзикове введен в эксплуатацию в 1993 году, а в Зверохозяйстве  — в 1989-м. За это время крыши заметно обветшали и требовали капитального ремонта. На него израсходовано около 8,5 млн рублей.

На изменения к лучшему в доме в Ферзикове повлияла собираемость взносов – 99,7%. А вот в доме № 8 в Зверохозяйстве от собственников шести квартир (№ 2,5,7,8,14 и 15) они не поступают. Отдельные из них в доме не проживают и вовсе.

За весь период действия в Калужской области программы капитального ремонта собственники помещений в домах района оплатили 89,6% начисленных взносов. На ремонт своих домов они уже задолжали 2,7 млн рублей.

Фото ФКР.