Калугаэнерго сообщает о локальных отключениях электричества из-за грозы

Бригады энергетиков филиала «Калугаэнерго» оперативно отрабатывают заявки потребителей о нарушении электроснабжения, которые возникли в результате прохождения по территории Калужской области грозового фронта, который сопровождался сильными дождями и усилением ветра.

Энергетики были готовы к непогоде — накануне было получено метеопредупреждение. При получении информации о перебоях в электроснабжении бригады энергетиков незамедлительно направляются для устранения локальных технологических нарушений по заявкам потребителей. В основном они связаны с падением веток на провода воздушных линий электропередачи и повреждением вводов в дома. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения. Организован информационный обмен с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Для оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения нештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на восемь метров.