Парк «Дубки» в Ферзикове откроют к середине сентября

Накануне депутаты Законодательного собрания области Сослан Такаев, Сергей Толстиков и Владимир Чигищев проинспектировали ход строительных работ в поселке Ферзиково по программе «Формирование комфортной городской среды». Они посетили одно из самых любимых мест досуга жителей — зону отдыха «Дубки», сквер Молодоженов и строящийся сквер имени А.Т. Карпова.

В «Дубках» должна появиться детская игровая и спортивная площадки, корт для игры в теннис и бадминтон, а также лыжероллерная трасса. При благоустройстве территории не будет вырублено ни одно дерево. Окончание работ планируется к середине сентября, сообщает пресс-служба Калужского парламента.

Сослан ТАКАЕВ: 

— Ферзиковский парк «Дубки», который благоустраивается сейчас в рамках программы «Городская среда», — одно из самых любимых мест отдыха жителей поселка. Они давно ждали, когда в парке начнутся перемены. Поэтому мы очень внимательно изучали, как он благоустраивается. Пока серьезных претензий нет. Качество работы хорошее, в сроки компания-подрядчик обещает уложиться. Надеюсь, к 15 сентября жители поселка увидят парк благоустроенным.

Хорошими темпами идет и благоустройство другого сквера, на въезде в поселок. Его муниципалитет ремонтирует за счет своих средств. Ведется ремонт попавших в программу дворов. Все, что хотелось бы отремонтировать, в этом году сделать, к сожалению, не удастся. Но проблемных точек, которые определялись с учетом мнения жителей, к осени, я уверен, в поселке станет меньше.

Фото пресс-службы Калужского парламента.