Калужская дума: ремонт городских детсадов откладывать нельзя

Сегодня глава городской думы Калуги Александр Иванов вновь посетил детские сады, ремонтируемые в рамках программы, разработанной по предложению калужских депутатов.

В детском саду «Анютины глазки», построенном 53 года назад, запланированы работы по асфальтированию территории, ремонту теневых навесов и цоколя здания, замене дверей аварийных выходов, установке системы видеонаблюдения, реконструкции лестниц. Также планируется ремонт внутренних помещений и туалетов. Работы ведутся поэтапно, так как детский сад продолжает работу, ремонт завершен на 60%.

В д/с «Росинка» ремонтируют группы и туалеты, меняют окна, в планах — ремонт лестниц. Работы ведутся с опережением и на данный момент практически завершены: заменены окна, выполнена стяжка пола и покрашены стены, в ближайшее время будет уложен линолеум и установлены двери.

По словам Александра Иванова, работы ведутся в хорошем темпе, и в сентябре детей встретят обновленные, комфортабельные детские сады. Вместе с тем есть ряд проблем: в детском саду № 116 затянулась проверка смет, и работы еще не начались, а в «Алых парусах» подрядчик не предоставил достаточное количество рабочих для проведения фасадных работ. Глава городского самоуправления отметил, что управлению образования следует ускорить освоение бюджетных средств.

Фото пресс-службы городской думы г. Калуги.