В Обнинске брошенному в игровой зоне ТЦ малышу помог полицейский

История в духе михалковского «Дяди Степы» случилась в эту субботу в одном из ТЦ Обнинска.

Сотрудник ДПС по Малоярославецкому району старший лейтенант полиции Иван Крутихин отдыхал там с семьей. В какой-то момент из игровой зоны раздался громкий плач ребенка. Мужчина побежал на игровую площадку и увидел маленького мальчика, на вид около четырех лет. Малыш был один, сильно плакал и звал свою маму. Успокоив малыша и оставил его «на поруки» супруге, Иван подошел к сотрудникам кафе неподалеку и спросил, каким образом вышло так, что ребенок совсем один оказался в игровой зоны без присмотра родителей, и где его мать. В ответ официанты лишь растерянно пожимали плечами, пояснив, что мама оставила ребенка играть с детьми в игровой зоне кафе, а сама ушла в неизвестном направлении.

Полицейский  попросил их вызвать охрану центра, чтобы те по громкой связи дали объявление о поиске мамы ребенка. Что и было сделано. Вскоре после этого к огромной радости очевидцев, в кафе появилась мать ребенка. Женщина пояснила, что, гуляя по магазинам, не заметила, как быстро пролетело время, и была убеждена, что ребенок даже не обнаружит ее длительного отсутствия, потому что увлеченно играл со своими сверстниками.

Иван Крутихин провел с мамой малыша профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения и необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей.

Фото регионального УМВД и из открытых источников.