ФК «Калуга» обыграл смоленский «Днепр» в матче Кубка России

Смоленская земля принесла победу калужским футболистам. Вчера ФК «Калуга» в 1/64 финала Кубка России обыграл  смоленский «Днепр» со счетом 1:2 в пользу калужан. Первый гол во время первого тайма ударом из-за штрафной забил Денис Семин. А в самом начале следующего тайма второй, и, как оказалось, победный мяч отправил в сетку ворот соперника Дмитрий Баранов.

Победа калужан позволила им выйти в 1/32 Кубка России. Как сообщает пресс-служба клуба, следующий матч в рамках российского турнира — против команды ФНЛ «Тамбов» — калужане сыграют на родном поле 22 августа.

Кроме того, вчера состоялся ожидаемый болельщиками матч между обнинским «Квантом» и «Знамя труда» из Орехова-Зуева. Интрига футбольного турнира заключалась в том, что обнинцам в случае победы удалось бы встретиться с легендарной «Балтикой» из Калининграда, выступающей в первом дивизионе.

Жаль, но наши земляки уступили в 1/64 финала Олимп-кубка России 2018 — 2019 годов гостям со счетом 1:4 и закончили на этом выступление в турнире. Единственный гол забил Азим Юдашев. Обнинцам не удалось воспользоваться несколькими удачными моментами, но в целом они показали достойную игру.

И клуб, и спортсмены благодарны болельщикам за поддержку на протяжении всей игры. Надо отметить, что число зрителей на трибунах наукограда растет год от года, и это – лучший индикатор качества игры, вселяющий надежду.

Фото пабликов ФК «Калуга» и ФК «Квант» в ВК.