В план по решению проблем обманутых дольщиков в Калужской области попали 19 объектов

В план по решению проблем обманутых дольщиков в Калужской области попали 19 объектов

На прошедшем в городе Обнинске Калужской области заседании совета при губернаторе по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» обсуждался вопрос реализации плана — графика по решению проблем обманутых дольщиков. 

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, еще в 2017 году при участии банка «Российский капитал» введены в эксплуатацию пять многоквартирных домов группы компаний «СУ-155». В IV квартале 2018-го сдадут последний недостроенный «СУ-155» объект в микрорайоне «Заовражье» наукограда. Благодаря этому тысяча дольщиков, наконец, получат жилье. В 2017 году также введены в эксплуатацию два проблемных объекта в микрорайоне «Солнечный». 

В Калуге в 2018 году уже решены проблемы обманутых дольщиков двух домов по улицам Маяковского и Моторостроителей. В настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию еще один дом по улице Дружбы. Завершается строительство еще двух домов на улицах Пухова и Пригородная. 

Всего же в план включены 19 проблемных объектов. Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в 2019 году планируется решение проблем остальных граждан — участников долевого строительства, включенных в план-график. В частности, в Обнинске достоят дом в жилом комплексе «Зеленый остров». 

Завершая заседание, губернатор области Анатолий Артамонов отметил необходимость точной реализации плана-графика, согласованного с Минстроем России, недопущения сроков введения в эксплуатацию жилых домов, включенных в него.