Цена калужского «Розового сада» на торгах упала до 700 миллионов

Цена калужского «Розового сада» на торгах упала до 700 миллионов

Как писало «Знамя», тепличный комлекс «Розовый сад» в селе Недельном Малоярославецкого района Калужской области был выставлен на торги. Первоначально цена лота была установлена в 940 млн рублей. Однако теперь Российский аукционный дом установил цену отсечения в 700 млн при начальной стоимости в 900 млн при шаге на понижение в 40 млн рублей.

«К продаже предлагается современный тепличный комплекс нового поколения по выращиванию роз элитных сортов, включая экспериментальные элитные сорта голландских селекционеров. Построен в 2005 — 2010 годах компанией Revaho (Нидерланды). Технологическое обеспечение основано на голландских разработках и обеспечивает полную автономность и лучшие условия для производства роз в климатических условиях России», — говорится в объявлении о продаже. 

В состав тепличного комплекса входят 16 объектов недвижимости, включая пять теплиц, а также 895 единиц движимого имущества. 

ЗАО «Розовый сад» занималось выращиванием элитных роз, хризантем, гербер, лилий, тюльпанов и других цветов. Предприятие было признано банкротом в 2011 году по иску «Российского капитала».