В Калуге караулят пьяных водителей

В Калуге караулят пьяных водителей

На протяжении всего дня 7 июля в Калуге проводится традиционная акция Калужской Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель».

Основная цель данного мероприятия – недопущение вождения в состоянии опьянения и предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрены лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Свидетелей грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения, просят сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД по г. Калуге по телефонам: (4842) 547-888, 547-535.