В Калужской области пройдёт крестный ход с ростовой иконой царской семьи

В Калужской области пройдёт крестный ход с ростовой иконой Царской семьи

В рамках мероприятий, посвященных столетию подвига святой царской семьи для мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустыни (с. Клыково, Козельский раойн Калужской области) была изготовлена уникальная резная ростовая икона царской семьи размером 170 на 140 см, которая постоянно будет пребывать на Калужской земле. 

Она – плод многомесячного кропотливого труда семьи Щитовых (иконорезная мастерская Щитовых — член Творческого союза художников России и Международной Федерации художников). 

Два дня, 11 и 12 июля, в Калуге, Козельске и Клыкове пройдет крестный ход с уникальной резной царской иконой. Этим событием будет дан старт Царским дням по всей России, логическим венцом которых будет многотысячный крестный ход из Екатеринбурга на Ганину Яму, который состоится 16 и 17 июля. 

Программа крестного хода: 
— 11 июля в 16.00 — молебен с иконой у памятника царю Николаю II в Калуге; 17.00 — принесение иконы в Троицкий собор, участие в богослужении, поклонение иконе; 
— 12 июля в 8.00 — отправка автобуса из Калуги (от драмтеатра) в Козельск для участия желающих в крестном ходе; 9.00 — литургия в Успенском соборе г. Козельска, поклонение иконе; 12.00 – молебен, начало крестного хода с иконой из Козельска в Спаса Нерукотворного пустынь (с. Клыково); 17.00 — торжественная встреча братией монастыря крестного хода, молебен, трапеза и отъезд автобуса в Калугу. 

Для гостей, приехавших в Калугу 11 июля, будет организован ночлег. Для переезда людей из Калуги в Козельск и обратно будет организован автобус, обеспечено питание. Запись в автобус по телефону 8-910-523-12-19 (Галина).