Игорь мечтает служить в спецназе

У двенадцатилетнего Игоря непростой характер. Он упрям и своенравен, любит, чтобы все было так, как хочется ему. Порой, если его желания не совпадают с принятыми нормами поведения в детском доме, где он живет, и ему делают замечание по этому поводу, может и истерику закатить.

Игорь мечтает служить в спецназе

Внешность у него довольно приятная. Улыбчивое, открытое лицо, выразительные глаза. Он рассудительный, общительный. Разговариваешь с ним и с трудом веришь, что за всем его внешним обаянием может таиться агрессия. Но, к сожалению, такое с ним случается.

— У Игоря начинается переходный возраст, с ним бывает сложно, — говорит воспитатель, — но найти общий язык можно. Ему требуется внимания, может быть, несколько больше, чем другим ребятам. Он не может быть не на виду, ему надо, чтоб его все замечали, хвалили. Тогда он становится мягче, добрее. С готовностью помогает взрослым в хозяйственных делах. Если его очень хорошо попросить о чем-либо, в доску разобьется, но сделает, какой бы трудной ни была работа.

К сожалению, учеба парню дается нелегко, да он и не очень-то старается в этом плане. Нет у него интереса к школьным предметам, разве что только к физкультуре и рисованию. Рисует хорошо: героев мультфильмов, машины различных марок. Нравится ему граффити. Игорем доволен руководитель столярной мастерской, где парень работает с величайшим интересом. Мастерит различные поделки, которые у него отменно получаются.

— Открой секрет, — прошу его, — ты куришь?

— Нет. Пробовал, мне не понравилось. Не хочу курить и не буду, тем более что в спецназе мечтаю служить, а там здоровье нужно крепкое.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.