Кинопроекту «Ильинский рубеж» требуется помощь калужан

Народный кинопроект «Ильинские рубежи», который расскажет всей стране о подвиге подольских курсантов, строит декорации на территории Медынского и Малоярославецкого районов. 

На днях в Медыни представители студии «Военфильм», главы администраций районов, партнеры по созданию военной техники и подрядчики строительных работ обсудили подготовку к съемкам. Уже началось строительство декораций Варшавского шоссе, и съемочной группе нужна помощь калужан.

«Сейчас мы строим декорации, – рассказывает продюсер ленты Игорь Угольников. – Помимо траншей и дотов, мостов и укреплений, это – деревни, дома и сады. Все это требует фактуры. Должно быть настоящим. Так что если у кого-то есть старые, уже не нужные деревянные дома и постройки, плодово-ягодные деревья и кустарники – сообщите нам. Мы сами разберем, вывезем все это и установим на съемочной площадке». 

Несколько домов, кстати, уже есть. Их нашли и договорились о вывозе волонтеры из военно-исторического клуба «Батальон». «Пришлось поездить по близлежащим районам, – делится Дмитрий Монахов, руководитель клуба, – но 15 изб мы отыскали». 

Хотя этого мало – нужно 35 домов. Иначе деревня не будет выглядеть натурально. Честно говоря, нужно очень много чего – начиная от стройматериалов вроде песка и досок до телеграфных столбов. 

В паблике проекта в ВК для неравнодушных оставлены контакты: все, кто может своим трудом и участием помочь народному кинопроекту, пишите в сообщения группы (синяя кнопка под названием группы) или по телефону 8(985)125-47-57 (Леонид).

Напомним, съемки начнутся уже в августе. Главную роль полковника артиллерии Ивана Стрельбицкого, начальника Подольского артиллерийского училища, сыграет Алексей Гуськов. Режиссером ленты выступит Вадим Шмелев, известный по лентам «Обратный отсчет» и «Код апокалипсиса».