Елена Корикова. Плохая девочка

Давайте вспомним один из самых успешных телесериалов начала 2000 года «Бедная Настя», где в главной роли — красавица-блондинка Елена Корикова.

Да мало ли ей подобных, с ослепительной внешностью! К примеру, мы уже рассказывали о двух известных кинозвездах — Глафире Тархановой и Наталье Антоновой, которые успели не только сделать блестящую кинокарьеру, но и родить четверых детей! У Кориковой личная жизнь не получилась…

Кто осмелится упрекать актера в многобрачье? Такая у него работа — он входит в образ порой настолько талантливо, что забывает о том, что любовь-то — экранная! Но одно дело — мужчины, с актрисами все сложнее, ведь часто их очередные романы заканчивались рождением детей, и это многое меняло в их жизни.

Если говорить о Елене, то тут рядом с фильмографией (а она довольно скромная) список ее «замужеств» не войдет ни в один формат. Конечно, природа наградила ее яркой внешностью и способностями. В ГИТИС, к примеру, поступила без труда. Уже на первом курсе она завоевала сердца киноманов, сыграв главную роль — Лизы Муромской — в фильме «Барышня-крестьянка».

Получив премию «Ника» в награду, уложила к своим ногам целую армию потерявших головы мужчин. Первым был однокурсник Дмитрий Рощин. Но тут железной преградой на пути счастья встала его мать, известная актриса Екатерина Васильева. Развела, а позже на свет появился Арсений, которого ни отец, ни бабушка признавать не пожелали.

Дипломной работой Кориковой на сцене знаменитого «Современника» стала роль Нины Заречной в «Чайке». В труппу она была зачислена безоговорочно. Так что причин для печалей по поводу одиночества у Елены не было. На очереди уже нарисовался новый жених — писатель Дмитрий Липскеров. Всего год бурной страсти (без особой любви), и снова разрыв. Дальше, как в сказке, наступил третий брак. Причем натуральный. Теперь муж Кориковой — известный режиссер и оператор Максим Осадчий.

С ним она уезжает в США, где становится лицом модного дома «Жак Дессанж». Но вскоре оба возвращаются в Россию, где Максим начинает раскручивать свою любимую в клипах эстрадных звезд: Филиппа Киркорова, Дмитрия Маликова, Валерия Леонтьева, даже Аллы Пугачевой в песне «Позови меня с собой».

Наступил 2005 год — знаковый для актрисы. Ее приглашают на главную роль в сериале «Бедная Настя». Воспитанница барона Корфа, выращенная в дворянском окружении, но при этом на деле — обычная крепостная. Ее партнером стал Даниил Страхов.

После «Бедной Насти» Корикова была на телевидении нарасхват — она блистала в шоу «Две звезды», «Танцы со звездами», в 2006 году вела популярную программу «Форт Боярд» и даже пробовала себя как певица, записав песню «Плохая девочка» совместно с группой «Винтаж».

С мужем они расстались. Сын стал взрослым и живет отдельно.

Сейчас Корикову можно увидеть лишь на экране телефона — она регулярно выкладывает свои фото в Instagram. Вернется ли она на ТВ, покажет только время.