Теплицы калужского «Розового сада» выставлены на аукцион почти за миллиард рублей

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу тепличный комплекс в Калужской области «Розовый сад». Его стартовая цена — 940 млн рублей, минимальная — 900 млн рублей. 

«К продаже предлагается современный тепличный комплекс нового поколения по выращиванию роз элитных сортов, включая экспериментальные элитные сорта голландских селекционеров. Построен в 2005 — 2010 годах компанией Revaho (Нидерланды). Технологическое обеспечение основано на голландских разработках и обеспечивает полную автономность и лучшие условия для производства роз в климатических условиях России», — говорится в объявлении о продаже. 

В состав тепличного комплекса входят 16 объектов недвижимости, включая пять теплиц, а также 895 единиц движимого имущества. 

Торги будут проходить посредством публичного предложения на электронной торговой площадке РАД в период с 3 по 24 мая. В течение данного периода каждые семь дней стоимость лота будет снижаться на 20 млн рублей. 

ЗАО «Розовый сад» занималось выращиванием элитных роз, хризантем, гербер, лилий, тюльпанов и других цветов. Предприятие было признано банкротом в 2011 году по иску «Российского капитала».