Новый калужский градоначальник сразу попал в национальный рейтинг мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за январь – март, всего – 88 человек.

В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

В итоге возглавил рейтинг мэр Тюмени Александр Моор, на втором месте — Ильсур Метшин (Казань), третий — мэр Уфы Ирек Ялалов. На четвертой строчке расположился глава Москвы Сергей Собянин, замыкает пятерку лидеров Иван Кононенко (Салехард).

Примечательно, что в рейтинг попал и лишь вчера назначенный на этот пост врио городского головы Калуги Дмитрий Разумовский. Он находится на 11-м месте. Его предшественник Константин Горобцов по итогам 2017 года занимал 12-ю строчку.