Спустя 4,5 года вынесен приговор по резонансному ДТП в Кондрове с двумя погибшими

В Дзержинском районе Калужской области спустя четыре с половиной года вынесен обвинительный приговор по факту ДТП, в котором погибли два человека. Как сообщает прокуратура региона, виновным по ст. 264 УК РФ («Нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») признан житель Кондрова. 

По версии следствия, именно он в 2013 году без прав, но за рулем автомобиля нарушил правила, что привело к ДТП, в котором погибли два человека. В 2016-м Дзержинский районный суд признал водителя невиновным. Однако по результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры приговор был отменен, уголовное дело возвращено на новое рассмотрение. 

По результатам рассмотрения уголовного дела повторно в 2017 году оно возвращено прокурору. Но это решение вновь было обжаловано прокуратурой и отменено Калужским областным судом. Наконец, в марте 2018-го Дзержинским районным судом по делу вынесен обвинительный приговор. Водитель осужден к лишению свободы сроком на четыре года, также его лишили права управлять транспортными средствами на три года.