Погода на выходные 24 — 25 марта в Калуге: весна вступает в свои права

В ближайшие выходные дни в тыловой части атлантического циклона в центр европейской части России вновь устремится холодный воздух из северных широт. По климатическим нормам последней декады марта среднесуточная температура воздуха в центре страны должна уже быть близкой к нулю, но пока она будет оставаться ниже нормы на 3 — 5 градусов, сообщает погодный центр «Фобос».

В Калуге в субботу облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, температура — около -1 градуса. Ночь на воскресенье будет морозной, около -10. Зато следующим днем температура поднимется до нуля, и уже с начала следующей недели ожидается небольшой плюс.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге в субботу облачную с прояснениями погоду, небольшой кратковременный снег, ветер северный, 3 м/с. Ночью – минус 6 градусов, днем – около ноля. В воскресенье днем снег превратится в дождь.

Gismeteo.ru в целом солидарен с коллегами. Он обещает в субботу кратковременный снег, -1 градус днем и -8 ночью, в воскресенье солнечно, но морознее —  минус 2 днем и  мнус 11 — в ночное время. 

Стабильный плюс днем синоптики прогнозируют со следующей недели, хотя ночью все равно будут заморозки.