В Калуге появится детская Доска почёта

На очередном заседании комитета по правовому обеспечению местного самоуправления городской думы Калуги депутаты одобрили предложение управления образования об учреждении детской Доски почета. Она создается для поощрения одаренных, достигших успехов детей, повышения престижа школьного образования, развития творческой и спортивной активности детей. 

Как сообщает пресс-служба гордумы, на Доску почета будут заноситься лица в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, спортивных и детских школах искусств. 

Размещаться детская Доска почета будет на официальном сайте горуправы и в газете «Калужская неделя». Имена юных калужан будут размещаться на ней целый год, начиная со Дня защиты детей. 

Одни и те же кандидаты могут быть размещены на Доске почета не чаще одного раза в пять лет. В процессе обсуждения председатель комитета Александр Одиночников предложил в дальнейшем размещать детскую Доску почета не только на сайте, но и создать реальный стенд с фотографиями на одной из подходящих площадок на территории города.