Калужане стали победителями первенства Обнинска по шахматам среди детей до 9 лет

С 9 по 11 февраля в городе Обнинске Калужской области проходило открытое первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2010 год рождения и моложе). В соревнованиях приняли участие 40 мальчиков и 10 девочек из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабанова, Жукова, Ермолина и Сосенского.

В итоге, как сообщает Калужская шахматная федерация, в турнире у мальчиков отличился Михаил Голованов из Калуги, набравший восемь очков их девяти возможных, на очко отстали Артем Лысенко из Обнинска и юный калужанин Александр Зубов, по дополнительным показателям, представитель наукограда стал вторым.

Уверенную победу у девочек одержала Анна Окружнова из Калуги — девять очков из девяти возможных. Призеров соревнований пришлось выявлять в дополнительном матче, так как все дополнительные показатели оказались равными. Второе место — у калужанки Полины Пафнучевой, третье — у Софии Гуменной из Обнинска, обе участницы набрали по семь очков из девяти возможных.