Энергетики обеспечили новыми мощностями 12 предприятий АПК

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Калугаэнерго» подведены итоги работы по техническому присоединению потребителей в 2017 году.

За двенадцать месяцев прошлого года энергетиками исполнено 8 678 договоров на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей общей мощностью более 173 МВт. По сравнению с 2016 годом количество исполненных договоров увеличилось на десять процентов.

Среди присоединенных к электросетям объектов 7 007 частных домовладений и 22 многоквартирных дома, 50 предприятий малого бизнеса, 12 предприятий АПК, восемь котельных, два детских сада и восемь церквей и храмов.

В частности, новыми энергомощностями обеспечены ООО «Калужская Нива», ООО «Брянская мясная компания» («Мираторг»), АО «ПРОДО Птицефабрика «Калужская», ООО «Фуяо Стекло Рус», ООО «Флора Пресс» и другие. В минувшем году к сетям электрокомпании были подключены электроустановки двух тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу.

Энергетики напоминают, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00 и телефону в Центре обслуживания потребителей (ЦОП) филиала «Калугаэнерго» (4842) 56-56-09. Кроме того, можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru или порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» Портал-тп.рф.