Калужане против Олимпийского комитета

Участники калужской «Молодежки ОНФ» приняли участие в митинге-концерте «Олимпийцы, Калуга с вами!» в рамках всероссийской акции «Россия в моем сердце» в поддержку российской олимпийской сборной в связи с беспрецедентным давлением со стороны Международного олимпийского комитета и отстранением от игр в Пхенчхане ряда сильнейших отечественных спортсменов. 

На Театральной площади в Калуге собрались известные калужские спортсмены, представители общественных и молодежных организаций, тысячи жителей, небезразличных к судьбе российского спорта. Калужане приветствовали недавнее решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне об оправдании 28 российских олимпийцев и выразили уверенность, что это начало пути к победе. 

«Люди пришли, чтобы выразить свою солидарность с российскими спортсменами и продемонстрировать свое отношение к несправедливому отстранению от соревнований наших олимпийцев. То, что это – политически мотивированное решение, не вызывает сомнений ни у одного здравомыслящего человека. Участие в Олимпийских играх – вершина карьеры, мечта, ради которой спортсмены тяжело трудятся многие годы. И такое вероломное лишение этой мечты под непонятными и откровенно надуманными предлогами ничего, кроме возмущения, не вызывает. Однако место российского спорта всегда было на вершине. И, без сомнений, так и будет впредь. Наши олимпийцы преодолеют эти временные искусственно созданные для них препятствия и станут еще ярче, еще сильнее», – сказала активист ОНФ в Калужской области Маргарита Терехова. 

В завершение митинга-акции юные спортсмены отпустили в небо картонного тигренка – символ предстоящих Олимпийских игр.