Шесть калужских школьников стали победителями президентского конкурса сочинений

В Совете Федерации РФ состоялась церемония награждения победителей президентского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», проводимого на интернет-портале «Одаренные дети».

В их число вошли школьники из Калужской области Шубай Рафиг оглы Бакиров, Никита Волчков, Евгения Епиимахова, Максим Ерохов, Дарья Котенкова и Матвей Коврига.

В столицу съехались около сотни учащихся со всей страны, чтобы представить свои работы, обменяться опытом, дать интервью центральным каналам российского телевидения и получить заслуженные награды. Всего на конкурс было прислано 2 500 эссе, 115 из них жюри признало лучшими.

По словам организаторов творческого турнира, сочинения ребят пронизаны позитивным созидательным мышлением, верой в будущее России и готовностью его строить, пониманием важности культурного развития, образования и сохранения традиций. Победители конкурса вместе с дипломами и памятными сувенирами получили изданный сборник сочинений.

Но на этом работа с одаренными детьми не заканчивается: в ближайшее время портал запустит серию бесплатных мастер-классов, вебинаров, онлайн-конференций, целью которых будет дальнейшее развитие способностей одаренных детей – обучение ораторскому искусству, мастерству презентаций, навыкам создания художественного текста и прочему.