Калужские студенты на день стали инспекторами ГИБДД

ГИБДД Калужской области поддержала широкомасштабную акцию «Студенческий десант», организованную МВД России. В результате у калужского студенчества появилась возможность познакомиться с работой инспекторов.

Участниками акции стали студенты филологического и психологического факультетов КГУ. Сначала они прослушали лекции, из которых узнали, какие направления существуют в работе ГИБДД, и о том, как строится сотрудничество структуры со СМИ. Ребята посетили музей ГАИ — ГИБДД. Там они узнали об истории подразделения, увидели приборы, от самых старых до современных. Самое главное – студентам дали примерить на себя роль госавтоинспектора. Первое, что увидели студенты, – дежурную часть. Именно оперативные дежурные первыми узнают о происшествиях в регионе и распределяют силы и средства ДПС в случае возникновения внештатных ситуаций.

Еще одной находкой для студентов стал бокс со специальной техникой, которой оснащена служба. Они увидели патрульные машины и специальные приборы, после чего на служебной машине отправились в МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области. Сотрудники познакомили ребят с работой, а также дали шанс поучаствовать в выдаче государственных регистрационных знаков. Студенческий десант был впечатлен.