В Калужской области обсудили эффективность контроля бизнеса

Сегодня, 19 января, в Калуге в рамках обсуждения реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» прошла встреча специалистов Государственной инспекции труда в Калужской области и представителей подконтрольных субъектов.

По словам замгубернатора региона Алексея Никитенко, поставленная Президентом РФ задача по реформе контрольно-надзорной деятельности предполагает огромную работу по совершенствованию системы. «Это один из стратегических вопросов развития не только страны, но и каждого региона. Калужская область принимает активное участие в этой работе. Контрольная деятельность будет оцениваться не по количеству проверок, величине штрафов, а по улучшению реальных показателей. Совместная работа должна повысить доверие бизнеса к власти и улучшить их взаимоотношения», — цитирует его пресс-служба Калужского правительства.

В ходе мероприятия представители Госинспекции рассказали о новых нормативно-правовых актах в области федерального государственного надзора в сфере труда, правоприменительной практике соблюдения обязательных требований трудового законодательства, нарушениях и мерах, которые позволят их избежать в будущем, а также поделились опытом создания условий для снижения административной нагрузки предпринимательскому сообществу.

Фото пресс-службы регионального правительства.