Стрелку из калужского Сосенского грозит 15 лет

Девятого января в больнице Козельского района от огнестрельного ранения грудной клетки скончался 26-летний житель города Сосенского. 

По данным СКР по региону, ранение погибший получил во время разборок со своим знакомым, тридцатилетним земляком, постоянно проживающим в Москве. После того как жертва и его брат 9 января избили знакомого, тот выстрелил в обидчика и скрылся с места происшествия. 

В кратчайшие сроки калужские полицейские задержали и доставили стрелка в СКР. Ему было предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ («Убийство»), мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится под домашним арестом. Ему разрешено перемещаться в границах не далее 500 метров от места жительства в строго определенное время, не превышающее двух часов в сутки. 

Тем временем следователем детально устанавливаются обстоятельства инцидента. Изъята запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлены произошедшие события, назначены баллистическая экспертиза по изъятому орудию убийства и гильзе, а также комплексная экспертиза тела жертвы и медицинские экспертизы участников инцидента. По факту причинения обвиняемому телесных повреждений из уголовного дела выделен отдельный материал проверки, который направлен в органы полиции.