Австрийцам показали «оригинальные» калужские продукты — тесто и космическое питание

Калужская область представила свой потенциал на Международной туристской выставке «Ferien Messe Wien-2018» в Австрии. Она проходила на минувшей неделе в Вене, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Специалисты министерства культуры и туризма области и туристско-информационного центра «Калужский край» провели презентацию межрегионального маршрута «Россия – родина космонавтики». А в рамках «Кулинарного часа» гостей познакомили с гастрономическими брендами участников выставки. «Калужское тесто» и космическое питание получили высокую оценку дегустаторов, отмечается в релизе. 

Примечательно, что если бренд «Калужское тесто» вопросов не вызывает, то с космическим питанием все интереснее. На фото представлены тюбики с едой Spacefood. Это продукция АО «Лаборатория коcмического питания». Организация с таким названием зарегистрирована в городе Домодедово в Подмосковье. Согласно открытым данным выпускает еду Бирюлевский экспериментальный завод, до сих пор обслуживающий нужды космонавтов. 

Единственная связь с Калугой, которую удалось найти, это то, что один из первых вендинговых аппаратов по продаже космических тюбиков установлен в музее истории космонавтики нашего города.