Погода на Новый год в Калуге будет тёплой и дождливой

В предстоящие новогодние выходные синоптики обещают калужанам зимнюю осень. Благодаря устойчивому теплому влажному юго-западному воздушному потоку среднесуточная температура воздуха будет превышена на 7 — 10 градусов на огромной территории, простирающейся от нижнего течения Волги до Ненецкого автономного округа. 

В Калуге будет облачно, временами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Как сообщает погодный центр «Фобос», в субботу по территории Калужской области проляжет маршрут атмосферного фронта, который принесет новые порции локальных осадков (преимущественно в жидкой фазе) различной интенсивности. В результате в целом температура будет на протяжении всех ближайших суток около +1 градуса, иногда повышаясь до +3. 

Новогодняя ночь будет ясной, а уже на следующий день пойдут дожди, грозящие превратиться в снег. 

Гидрометцентр России также прогнозирует облачность и небольшие дожди на Новый год в Калуге, по ночам – минус 1, днем — плюс 1 — 2 градуса. 

Gismeteo.ru обещает калужанам очень теплую новогоднюю ночь и мокрые осадки. Температура воздуха будет варьироваться от -2 до +3 градусов. Морозы если и придут в Калугу, то не раньше 6 января.