Вьетнамцы инвестируют $330 миллионов в молочную ферму в Калужской области

В Ульяновском районе появится самый большой животноводческий комплекс в Калужской области. Вьетнамская компания «Ти Эйч групп» инвестирует в проект $330 миллионов. С ходом его реализации ознакомился член Совета Федерации Юрий Волков, сообщает Агентство развития АПК региона. 

Этим летом Волков был назначен руководителем группы по сотрудничеству Совета Федерации России с Национальным собранием Вьетнама. Исполнительный директор компании Нго Тхань Хоань познакомил сенатора с планами на будущее. 

По его словам, сейчас готовят площадки под коровники, кормовой комплекс и телятники. Ведется заготовка кормов. На полях работает только самая современная техника, ведь хозяйству будет необходимо прокормить более 20 тысяч голов скота. Передано порядка 10 тысяч гектаров земли в Ульяновском районе. До этого поля не обрабатывались и зарастали лесом. Решение развернуть бизнес именно в нашей области было принято в том числе и из-за всесторонней поддержки со стороны регионального правительства. 

У компании достаточно амбициозные планы — стать крупнейшим производителем молока в области. Тем временем это первый вьетнамский проект в России.