На заводах Калужской области прошла «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября в рамках широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!». В Калужской области ее поддержало министерство труда и социальной защиты. «Неделя…» — это комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников и студентов с наиболее востребованными профессиями. 

С 17 по 23 апреля свои двери для школьников открыли АО «Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина, АО «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств», Калужский приборостроительный завод «Тайфун», АО «Калужский завод телеграфной аппаратуры», сообщает пресс-служба Калужского правительства. 

Для обеспечения эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой при знакомстве с востребованными в регионе профессиями и специальностями в этом году к акции присоединились организации профессионального образования Калужского техникума электронных приборов, Калужского технического колледжа (отделение «Машиностроение»), Калужского железнодорожного техникума и другие, расположенные на территории Калужской области.