В Калуге ликвидировали четыре стихийные свалки

Еще четыре объекта на интерактивной карте ОНФ «Генеральная уборка» дождались внимания горуправы Калуги.

Крупная свалка бытового и строительного мусора убрана в районе Губернского парка на Правобережье. Как откомментировали случившееся активисты ОНФ, этот парк – одно из популярных мест отдыха калужан. Люди гуляют здесь семьями, с детьми, особенно в теплый сезон. И большая свалка не только портила, мягко говоря, впечатление отдыхающим и создавала неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, но и представляла определенную угрозу для здоровья граждан. Разбросанные каменные блоки с острыми краями явно не способствовали безопасным условиям на этой территории. Теперь здесь чисто, от навалов мусора практически не осталось и следа.

Еще одна свалка, которая убрана после сигнала общественников, располагалась между деревнями Тинино и Георгиевское в городской черте Калуги. Рядом с дорогой, соединяющей два населенных пункта, убраны десятки крупных пакетов с бытовыми отходами.

Навалы бытового мусора ликвидированы в центре Калуги – в районе площади Мира и Березуйского оврага в исторической части областного центра.

Всего с начала работы «Генеральной уборки» на территории Калуги отмечено 26 мест несанкционированных свалок мусора, семь из них к настоящему времени ликвидировано.

Фото регионального отделения ОНФ.