Обманутые дольщики в Калуге разбили палаточный лагерь, но продержались всего день

В минувшую субботу у недостроенной многоэтажки в микрорайоне «Солнечный» на улице Маяковского в Калуге обманутые дольщики разбили палаточный лагерь. Несколько десятков человек заявили, что отныне будут жить на стройплощадке, пятеро даже объявили голодовку. 

Вскоре в дело вмешались представители власти. С обманутыми дольщиками встретились гендиректор компании ООО «Полистрой+» Дмитрий Ничик и заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Александр Маркелов. Они показали график возобновления строительства, чем несколько успокоили людей, пообещав уточнить сроки к 1 мая. 

После встречи с застройщиком и властями участниками палаточного лагеря было принято решение о его временном демонтаже, говорится в официальном сообществе обманутых дольщиков Калуги. 

«Огромное спасибо за поддержку всем, кто не остался равнодушным, помогал нам! Но палатки далеко не убирайте, если стройка не возобновится в ближайшее время, на Кирова есть отличный офис нашего застройщика, куда тоже можно будет заселиться», — следует из сообщения. 

Уже во второй половине дня в понедельник представители инициативной группы написали, что им не называют компанию-инвестора, не раскрывают сроки строительства, в связи с чем они обсуждают возможность 9 мая перекрыть федеральную трассу, если ситуация не изменится. 

Список проблемных объектов в Калуге дома № 4, 6 и 9 на улице Маяковского пополнили в 2016 году. Все три объекта строила компания «Новградстрой». Отставание от графика строительства по некоторым из них уже превышает два года.