КГУ им. Циолковского стал победителем калужской «Студенческой весны-2017»

В Калуге прошел областной фестиваль «Калужская студенческая весна-2017». В этом году в нем приняли участие восемь учебных заведений. Как сообщает Областной молодежный центр, фестиваль отличался разнообразием жанров, стилей и направлений в музыкальных и танцевальных номерах. 

Впервые за свою историю «Студвесна…» продлилась два дня. В первый день жюри и зрителям были представлены номинации «Художественное чтение», «Театр малых форм», «Сольный вокал» и «Вокальный ансамбль». Второй день в основном состоял из хореографических номеров — «Танец малых форм» и «Массовый танец». 

Большую часть вокальных выступлений составили эстрадные произведения, с легкостью исполненные студентами на иностранных языках. Очень интересным в стыке с современными композициями выглядел жанр оперетты, выбранный несколькими участниками. Вокал Николины Зимницкой из Обнинского ИАТЭ сразил наповал не только всех зрителей, но и членов жюри. Она получила спецприз жюри за «Сольный вокал». 

Диплом первой степени в номинации «Сольный вокал» был вручен студентке КГУ Екатерине Клюйковой. «Поиск черного егеря», организованный студентами КФ Финансового университета при Правительстве РФ, стал лучшим в номинации «Театр малых форм». Особенно замечательно здесь сыграли дамы и получили приз жюри «За актерский женский состав». 

В «Художественном слове» студентами чаще всего затрагивались темы смерти и войны, жизни, любви и подвига. Лучшим в этой номинации было признано чтение студенткой КГУ им. К.Э. Циолковского Ольгой Тен монолога Лили Брик. 

Танец «Двое из ларца» в исполнении студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Семена Кургузова и Валерия Миникина заслужил наивысшей оценки в «Танце малых форм». В «Массовом танце» отличились студенты КГУ им. К.Э. Циолковского, а КФ Финансового университета при Правительстве РФ получил в этой номинации «Специальный приз жюри». 

Студенты КФ РГАУ МСХА в этом году устроили «Синхронное плавание» прямо на сцене. За своеобразное решение, а точнее, «За первые полторы минуты плавания», жюри их также наградило спецпризом. 

В итоге победителем фестиваля «Калужская студенческая весна-2017» назван КГУ им. К.Э. Циолковского. Он представит наш регион на Всероссийской студенческой весне, которая уже совсем скоро пройдет в Туле.