Погода на выходные 22 — 23 апреля в Калуге: в городе потеплеет по-весеннему

Апрельский снегопад завершает свое турне по России. Снежный циклон накануне заметал восточные регионы европейской России, прошелся он и по Калужской области. Но теперь обстановка в атмосфере начинает меняться. С запада к нам направляется новый облачный вихрь. Его фронтальные системы перекроют дорогу холодному арктическому воздуху, и в центре страны распространятся более теплые воздушные массы из Атлантики, сообщает погодный центр «Фобос». 

Правда, их влагосодержание достаточно велико, поэтому без осадков опять не обойдется. В зоне ненастья, связанного с атлантическим циклоном, сегодня окажется весь северо-запад России. Но интенсивность осадков здесь ожидается несопоставимой с тем, что наблюдалось ранее на юге и востоке региона. До Калуги он доберется в субботу, но воздух днем прогреется до +6 градусов, а ночью вместо заморозков будет ноль.

Гидрометцентр России прогнозирует оба дня днем +8 и ночью +1 градус. В субботу — небольшой дождь, в воскресенье — переменная облачность, небольшие осадки. 

Gismeteo.ru завтра обещает в Калуге дожди, +7 днем и +2 ночью. К воскресенью потеплеет на градус, временами начнет выглядывать солнце. В понедельник возможна гроза. Уже со среды заморозков не будет, а температура начнет постепенно увеличиваться.