Куда пойти на выходные в Калуге 22 — 23 апреля

Калужская областная филармония

22 апреля в 19.00 – спектакль «Идеальная жена».

Экстравагантный художник Антуан, авантюрный жиголо Геннадий и романтичный капитан Ричард решили провести прекрасный вечер, пригласив на свидание очаровательных женщин — застенчивую телефонистку Полину, юную домработницу Настю и решительную учительницу Викторию, но… Каждая пара рассчитывает встретиться на территории одной и той же жилплощади. В ролях: Петр Красилов, Мария Порошина, Игорь Письменный, Марина Яковлева.

23 апреля в 19.00 – «Viva Dance» приглашает на юбилейный вечер заслуженного работника культуры Людмилы Важесовой «Дороги жизни». В программе вечера – «мысли вслух» юбиляра, новая сольная программа коллектива, великолепные костюмы и множество сюрпризов.

Калужский областной драматический театр

22 и 23 апреля – премьерные показы комедийного спектакля Тульского академического театра драмы «Знойные мамочки» Д.У. Кристнер в постановке Дмитрия Краснова.

Дэн и Эбби – идеальная пара, энергичная в быту, удачная в бизнесе. Они находятся в том прекрасном возрасте, когда и родители устроены, и дети обучаются в закрытой элитной школе. Наши герои любят друг друга, им хорошо, свободно и радостно в их обжитом гнездышке. Однако жизнь полна неожиданностей: матери обоих супругов оказываются под одной с ними крышей, в их доме, по их же собственному желанию…

Начало — в 18.30.

Калужский театр юного зрителя

В воскресенье, 23 апреля, в 11.00 на сцене театра юного зрителя – спектакль по пьесе Д. Урбана «Все мыши любят сыр» в постановке Михаила Визгова.

«Две равно уважаемые семьи» белых и серых мышей «ведут междоусобную войну» за место обитания. Серый мышонок Шома и юная белая Фружи потянулись друг к другу. Что из этого получилось – увидите сами.

«Арена» ДК КТЗ

22 апреля в 19.09 – концерт джазового оркестра «Озорники band».

Школа музыки и искусств «Виртуозы» в эту субботу приглашает калужан и гостей города на виртуозный вечер с джазовым оркестром «Озорники band». Молодой коллектив ДШИ № 2 имени С.С. Туликова порадует слушателей исполнением известных и всеми любимых джазовых композиций на сцене школы. Художественный руководитель оркестра и дирижер — А.А. Свотин.

Калужский дом мастеров

22 апреля настоятельно рекомендуем всем любознательным калужанам отправиться в Дом мастеров. Там будет проходить День мастера.

Из плюсов: бесплатное посещение музея в этот день и мастер-классы для детей с 10.30 до 11.30, ярмарка калужских мастеров с 11.00, а также концерт и игровая программа для детей.

IX Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО»

Стартовав в пятницу, он займет все выходные, 22 и 23 апреля. Кинофест проходит на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», в роли организаторов — творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино».

Фестиваль, который позиционируется как профессиональный, стал уже традиционным для Калуги. В нем принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. В рамках конкурсной программы зрителям представят четыре подборки короткометражных фильмов. Фильмы будут демонстрироваться 22 апреля в 11.00 по адресу: Калуга, Ленина, 103. Вход свободный.

Калужский музей изобразительных искусств

Выставка «Космическая эра» 22, 23 апреля с 10.00 до 18.00. Выставка «Космическая эра» посвящена 60-летию полета искусственного спутника Земли. Все представленные экспонаты — из фондов КМИИ.

ДК «Малинники»

22 апреля в 17.00 — концерт казачьей песни «Казачьему роду нет переводу». В рамках I открытого фестиваля-конкурса казачьей песни «Казачьему роду нет переводу» впервые здесь состоится гала-концерт с выступлениями участников и награждением победителей. В фестивале-конкурсе примут участие 22 коллектива из Калуги, Дзержинского, Малоярославецкого и Тарусского районов.

Этнографический парк-музей «Этномир»

22 и 23 апреля в «Этномире» – праздник «День Земли». Узнайте больше о бережном отношении к природе и ее дарам и загляните в десятки традиционных жилищ разных народов во время тематической экскурсии по улице Мира; совершите увлекательное путешествие по тропическим лесам, океанским глубинам и другим затерянным уголкам планеты в ходе интерактивного квеста «Земля — наш Дом»; убедитесь в том, что гармоничное сосуществование человека и окружающей его природы возможно, посетив инновационный экодом.