Погода на выходные 15–16 апреля в Калуге: Пасха будет холодной

В предстоящие выходные дни погоду в Центральной России будут определять циклоны и атмосферные фронты, которые пройдут с запада на восток и существенно изменят погодные условия и температурный режим в большинстве регионов, сообщает погодный центр «Фобос». 

В Калуге и области в субботу погода ожидается прохладной, днем +3…+6 градусов, в ночь на воскресенье температура понизится до +2. Затем характер погоды изменится: западный циклон принесет плотные облака, температура воздуха понизится на градус. В ночь на понедельник возможны заморозки до -3 градусов. Оба дня будет дождливо и пасмурно. 

Гидрометцентр России обещает в субботу переменную облачность, дожди пойдут лишь к вечеру и затянутся на несколько дней, в понедельник сменятся снегом. По ночам температура около ноля, к началу новой недели – заморозки. Днем – около плюс 8–9 градусов. 

Gismeteo.ru прогнозирует, что в субботу покажется солнце. В целом температура будет колебаться от +3 утром до +6 днем. Во второй половине дня возможны осадки. Пасха будет дождливой и холодной – максимум +6 в дневное время. В ночь на понедельник –небольшой минус.