Многодетным семьям в калужском Груздове помогут с благоустройством

К городскому голове Калуги Константину Горобцову обратилась с просьбой о помощи в газификации и водоснабжении участков, а также в строительстве дороги к поселку группа калужан, уже построивших дома на своих участках.

По словам Горобцова, проект планировки и межевания территории уже разработан. Проектирование дороги будет произведено в течение года, и на его основании подготовлена сметная документация. В будущем предусматриваются газификация поселка и строительство централизованного водоснабжения для его жителей. Но это потребует значительных затрат из городского бюджета, поэтому, как только появятся дополнительные средства, эти объекты будут рассмотрены в первую очередь, пообещал горголова.

Пока же на участках в поселке Груздово идет интенсивное строительство, и существующую дорогу будут поддерживать в нормативном состоянии, а в населенный пункт по мере необходимости будет осуществляться регулярный подвоз воды.

Кроме того, как обещал градоначальник, будут приняты меры по ликвидации стихийной свалки и карьера, которые образовались неподалеку от жилого поселка.