Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана взял равнение на Москву

Первого апреля в Калуге прошло заседание попечительского совета Калужского филиала Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. С участием главы региона обсуждались перспективы работы совета с целью содействия дальнейшему развитию университета. 

Попечительский совет создан в вузе полтора года назад. В его состав, который возглавляет губернатор области, входят руководители крупных промышленных предприятий, НИИ, строительных организаций, депутаты Законодательного собрания области и городской думы Калуги, банкиры, предприниматели и деятели культуры. Все они – выпускники университета разных лет. 

На встрече было принято решение о расширении состава совета, избран его президиум, а также намечены основные направления работы на предстоящий период. Основной задачей, стоящей перед членами попечительского совета, губернатор Анатолий Артамонов определил повышение возможностей главного технического вуза региона. В качестве примера он привел эффективное решение подобной проблемы в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского, где за несколько лет удалось кардинально улучшить материально-техническую базу и удвоить число студентов. 

«Необходимо этот практический опыт, нами же наработанный, перенести на эту площадку. Тем более что никому не нужно объяснять, что такое Бауманский университет. Нужно сделать так, чтобы сюда поехали абитуриенты из разных уголков страны, и наши ребята чтобы тоже оставались учиться дома. Надо сделать так, чтобы Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана ничем не отличался от московской площадки. Это наша главная цель», — цитирует Артамонова пресс-служба Калужского правительства.

Фото пресс-службы правительства области.